Вернуться назад Вернуться назад

РОССИЯ 1: Зелёный дом на воде (хаусбот) Voyage 1500 ECO построен на «Ушаковских верфях» в Калининграде

Сми о нас 24 июня 2020

Плавучий Эко-Дом от Калининградских Инженеров: Новое Слово в Строительстве на Воде

Наши инженеры из Калининграда недавно представили уникальный проект — первый "зеленый" дом на воде, так называемый хаус-бот. Это не просто плавучее жилище, это настоящий прорыв в экологически чистом строительстве на воде.

Основные характеристики и особенности:

  • Экологичность: Дом полностью безвреден для окружающей среды, акцентируя внимание на экологическую чистоту и устойчивость.

  • Полноценное жилище: Хаус-бот оборудован всем необходимым для комфортного проживания: кухней, гостиной, санузлом и спальней. Он вмещает в себя всё необходимое для жизни целой семьи и даже гостей.

  • Оптимальное использование пространства: Внутри дома продумано каждое пространство. Есть раздвижные столы, подъемный гриль, компактная сауна. И даже гостевая каюта со спальным местом, которое при необходимости можно поднять, обнаружив подсобное помещение. Всё это демонстрирует, что здесь задействован каждый сантиметр пространства.

  • Энергоэффективность: На палубе установлены 20 солнечных батарей. Благодаря им хаус-бот способен путешествовать на тысячи километров. Отопление и сауна работают за счет теплового насоса, который использует энергию воды.

Планы на будущее:

Хотя в этом году пандемия помешала разработчикам представить свой проект потенциальным заказчикам в Амстердаме, они не теряют оптимизма и надеются скоро показать миру свое уникальное творение.

В заключение, этот проект — прекрасный пример инновационного подхода к строительству на воде, сочетающего в себе комфорт, функциональность и экологичность. Это не просто дом на воде, это будущее экологического строительства.

Андрей Негру
Источник: https://smotrim.ru/video/2208285 (репортаж 23:30 - 25:30) 

Больше статей по теме
Больше статей по теме
ТАРПОН: УДИВИТЕЛЬНО, КАК МЕНЯЕТСЯ МИР!

От захватывающих дух закатов до непрерывного сна - это новый образ жизни, который способствует гармонии с природой и внутреннему удовлетворению.

Наше всё. Первый канал. Ушаковские верфи

В новом выпуске проекта "Наше всё" Полина Воробьева познакомилась с компаниями из Калининграда, и одна из них - Ушаковские верфи.

КАПИТАН-КЛУБ: НАШ ВАМ RESPECT

Будущее яхтинга уже наступило: российские инновации сочетаются с голландским мастерством.

В Калининграде построили речной трамвай из отечественных комплектующих

В Калининградской области вывели из цеха и спустили на воду новое пассажирское судно "Иния", которое построили на ООО "Ушаковские верфи".

КАПИТАН-КЛУБ: СИНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЭФФЕКТ

Приятный разговор за чашкой кофе с владельцем компании "Ушаковские верфи"

Пассажирское судно Иния проекта 04860.1 внесено в реестр Минпромторга

Судно построено компанией Ушаковские верфи по проекту НИПТБ Онега (входит в ОСК). Теперь оно внесено в каталог продукции Минпромторга России.

People&Boats Community: Верфь Real Ships. Экскурсия и интервью с судостроителем, Виктором Лидером.

Большое путешествие по производству водного транспорта

РОССИЯ 1: В Калининграде собрали новый речной трамвай на 90% из российских компонентов

Немного от автобуса, пассажирского вагона, самолёта и даже атомной подводной лодки. На Ушаковских верфях собрали новый речной трамвайчик повышенной комфортности. Главная особенность судна - оно на 90% состоит из отечественных компонентов.

Ушаковские верфи: «Мы хорошо знаем нашего потребителя и строим те яхты, которые умеем»

Редакции ilodka.com удалось побывать на "Ушаковских верфях", выяснить, как и почему было принято решение строить в Калининграде "российские яхты по голландским технологиям".

Ушаковские Верфи: новый стандарт комфорта на воде

Отдых на воде - один из самых надежных способов отключиться от повседневных хлопот и перезагрузиться. Ушаковские верфи продолжают устанавливать новые стандарты в мире хаусботов, предлагая клиентам уникальный опыт жизни на воде.

YachtsWorld.ru: Один день в компании «Ушаковские верфи»

20 апреля на территории компании "Ушаковские верфи" (Калининградская область) состоялось мероприятие "Один день на верфи".

РОССИЯ 1: Сделаем в России

В Калининградской области судостроительная компания начнёт самостоятельно изготавливать необходимые отделочные материалы.

KORABEL.RU: Итоги года корабелов: Ушаковские верфи

Производственная программа предприятия выполнена на 95% процентов, спущено на воду два судна - Кураж 35 ОК "Талисман" и Рубикон 1670 "Арктика".

MEDIA ПАЛУБА: «Ушаковские верфи»: от роскошных яхт до арктического НИС

Команда "Медиапалубы" посетила уникальную верфь на карте России.

Новый Калининград: На «Ушаковских верфях» заложили речной трамвай на 54 пассажира

На Ушаковских верфях прошла церемония закладки нового судна.

People&Boats: Стальная яхта RESPECT OK. История постройки и эксплуатации. Сделано в России.

"Ушаковские верфи" - лидер российского кораблестроения, основанный в 2012 году в Калининграде. Предлагают инновационные яхты и лодки высокого качества, сотрудничают с мировыми дизайнерами.

Смотреть